Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar
Situado a una distancia de 3 km de la Playa Canasvieiras, el apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar Florianópolis también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Main Bus, a 50 minutos en coche.
El apartamento está situado en el distrito Ponta das Canas, a unos 15 minutos en coche del Parque Acuático Água Show Park. La Playa de los Ingleses está a una distancia de 6 km de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Estrada Jornalista Jaime de Arruda Ramos está no muy lejos de la propiedad.
El apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar dispone de cuarto de baño con un secador de pelo y toallas de baño.
La propiedad garantiza tu comodidad ofreciendo un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis40 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station26 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar?
El precio para reservar el apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar es de 82 $. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar?
La parada de autobús más cercana es Avenida Luiz Boiteux Piazza 22 y se encuentra a 5 minutos a pie del apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar?
Sí, en el apartamento Floripa Beach Loft 1 Dorm 200M Do Mar se admiten mascotas.